4513 | 66

[吐槽] 2018世界杯手机投注

  [复制链接]

10

主题

0

粉丝

41

积分

新来的小朋友

发表于 2018-8-5 11:15 来自手机 |显示全部楼层 |显示全部楼层
一个三明治就20多,买俩不到50,再来罐酸奶一共60多,一顿早点

来自: 百丽吧iPhone客户端
收藏 收藏 0 赞5 评分 分享
已有 5 人赞了该帖 收起

主题热度: 60  查看全部

1

主题

14

粉丝

4830

积分

高中三年级

发表于 2018-8-5 11:34 |显示全部楼层 |显示全部楼层
三明治很简单的,自己做就行
材料买比较好的,一个大概10元,量比外面的足多了

40

主题

1

粉丝

614

积分

小学一年级

发表于 2018-8-5 12:00 来自手机 |显示全部楼层 |显示全部楼层
你在哪儿买的,别去高档面包店,7-11三明治十块,超市更便宜
来自: 百丽吧iPhone客户端

32

主题

90

粉丝

1万

积分

硕士研究生

发表于 2018-8-5 12:36 来自手机 |显示全部楼层 |显示全部楼层
去7-11,或者全时,一个面包就几块,个头还挺大
来自: 百丽吧Android客户端

162

主题

6

粉丝

1736

积分

小学六年级

发表于 2018-8-5 13:06 来自手机 |显示全部楼层 |显示全部楼层
感觉去趟好利来,两三个面包就五十好几,感觉都快吃不起了
来自: 百丽吧iPhone客户端
我是你一颗糖就能收买的女孩,也是你十座金山都换不回的姑娘

600

主题

149

粉丝

3万

积分

博士研究生

辣妈萌宝卡 春天花花同学会 囤货达人勋章 辣妈萌宝小分队

发表于 2018-8-5 13:27 来自手机 |显示全部楼层 |显示全部楼层
烧饼卤蛋加豆浆才5块,我能吃饱,不买早点时我老公给我做,也用不了多钱,能省则省吧
来自: 百丽吧Android客户端

144

主题

87

粉丝

1万

积分

硕士研究生

发表于 2018-8-5 13:44 来自手机 |显示全部楼层 |显示全部楼层
自己做,一个面包成本不到10块钱一家子能吃一个礼拜
来自: 百丽吧iPhone客户端
选择了妥协,就妥协下去吧,永远跟自己较劲下去

66

主题

10

粉丝

1982

积分

初中一年级

发表于 2018-8-5 14:08 来自手机 |显示全部楼层 |显示全部楼层
我们在减肥,感觉比较省钱

118

主题

0

粉丝

835

积分

小学二年级

发表于 2018-8-5 14:22 |显示全部楼层 |显示全部楼层
一分价钱一分货吧,贵一些相对食材也会好一些新鲜一些的,面包使用的黄油、淡奶油,人造的和天然的差价不少呢

64

主题

0

粉丝

246

积分

幼儿园小班

发表于 2018-8-5 14:25 来自手机 |显示全部楼层 |显示全部楼层
且听8风吟 发表于 2018-8-5 14:25
自己做,一个面包成本不到10块钱一家子能吃一个礼拜
这么合适么?我没做过,这么划算,我也自己做
来自: 百丽吧Android客户端

232

主题

44

粉丝

1万

积分

硕士研究生

发表于 2018-8-5 14:31 来自手机 |显示全部楼层 |显示全部楼层
喜欢大牌

144

主题

87

粉丝

1万

积分

硕士研究生

发表于 2018-8-5 14:42 来自手机 |显示全部楼层 |显示全部楼层
我想说说话 发表于 2018-8-5 14:42
这么合适么?我没做过,这么划算,我也自己做
我说的是吐司哈。做完切片,买盒金枪鱼罐头或者肉罐头,剪个鸡蛋,来点生菜面包一夹,不就是三明治么

来自: 百丽吧iPhone客户端
选择了妥协,就妥协下去吧,永远跟自己较劲下去

186

主题

17

粉丝

3913

积分

高中二年级

发表于 2018-8-5 15:22 来自手机 |显示全部楼层 |显示全部楼层
我家三口面包机做的面包一顿就差不多吃掉了。去掉切边,基本上一人三片,就剩两片了。不过肯定也比外面买的便宜。
现在除了工资,其他东西的价格都跟雨后春笋般的暴涨。


来自: 百丽吧iPhone客户端
和谐

0

主题

0

粉丝

30

积分

新来的小朋友

发表于 2018-8-5 16:07 来自手机 |显示全部楼层 |显示全部楼层
我们单位发点好利来啊,巴黎贝甜的券,我才去买这些东西,否则消费不起啊,好利来的半熟芝士,小小的五个38,我全吃了,也填不饱肚子的
来自: 百丽吧Android客户端

64

主题

0

粉丝

246

积分

幼儿园小班

发表于 2018-8-5 16:17 来自手机 |显示全部楼层 |显示全部楼层
且听8风吟 发表于 2018-8-5 16:17
我说的是吐司哈。做完切片,买盒金枪鱼罐头或者肉罐头,剪个鸡蛋,来点生菜面包一夹,不就是三明治么
那就跟外面5块的早点价格差不多啦。我懒,还是外面直接买吧...
来自: 百丽吧Android客户端

273

主题

10

粉丝

503

积分

小学一年级

发表于 2018-8-5 16:19 来自手机 |显示全部楼层 |显示全部楼层

127

主题

17

粉丝

3702

积分

高中二年级

发表于 2018-8-5 16:33 来自手机 |显示全部楼层 |显示全部楼层
那就改吃烧饼呗。我还挺喜欢中式早点的,不爱吃你说的这种东西呢,还不如来套煎饼果子,呵呵

61

主题

11

粉丝

1092

积分

小学三年级

发表于 2018-8-5 16:55 来自手机 |显示全部楼层 |显示全部楼层
那种三明治也就偶尔买买,也不能天天拿那个当早点啊!
来自: 百丽吧iPhone客户端

38

主题

5

粉丝

555

积分

小学一年级

发表于 2018-8-5 16:55 来自手机 |显示全部楼层 |显示全部楼层

94

主题

11

粉丝

2091

积分

初中一年级

发表于 2018-8-5 17:14 来自手机 |显示全部楼层 |显示全部楼层
一定要少吃
您需要登录后才可以回帖 登录 | 新用户注册

小黑屋 | 百丽吧(津ICP备06009693) |     联系我们

违法和不良信息举报电话:022-23150021 | 举报邮箱:[email protected] | 点击这里给我发消息

GMT+8, 2018-10-20 01:46 , Processed in 0.146222 second(s), 24 queries , MemCache On.

回顶部